III областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

3 марта в пос. Токсово Всеволожского района состоялся III областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди мальчиков и девочек III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет).

Всего на областной этап прибыло 15 команд из Ленинградской области - общее количество участников превысило 100 человек. Участники соревновались  в таких видах как сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине, стрельбе из пневматического оружия, а также в беге на лыжах на дистанции 2 и 3 км.

В состав команды Приозерского района вошли шестиклассница Алина Новикова и ученик 5 класса Никита Новик из Петровской средней школы,  ученица 5-б класса СОШ № 4 Алиса Пепелова, учащиеся Мичуринской школы Константин Самсонов (6 класс), семиклассник Даниил Сидоров и  восьмиклассница Елизавета  Кольчугина,  ученица 9 класса СОШ №1 Ирина Никонова и  ученик 7 класса Раздольской СОШ Юрий Осеченский.

Наши спортсмены отличились в личном зачете, завоевав медали различного достоинства:

Константин Самсонов занял 3 место в лыжных гонках на дистанции 2 км, Никита Новик стал вторым в поднимании туловища из положения лежа на спине за 1 минуту

Большая благодарность выражается всем членам команды за участие в областном этапе и тренерам за подготовку наших юных спортсменов!

Комитет по спорту, физической культуре и молодежной политике администрации Приозерского района