Приозерск готов встретить Новый Год нарядным

В рамках подготовки города  Приозерска к празднованию Нового года  приозерской районной администрацией была поставлена задача  комплексного праздничного и художественного оформления  города с использованием современных  решений и технологий.

Основными поставщиками  светотехнической продукции были выбраны компании ООО «Руслайт СПб», с которым Приозерское районное агентство услуг работает уже длительный период и  компания « Завод новогодних консолей».

Новые консоли на столбы освещения, выполненные российским производителем – «Заводом новогодних консолей»  имеют множество преимуществ и выгодных отличий от применяемых ранее светотехнических  готовых конструкций. Надо сказать, что  предыдущие закупки проводились 10  лет назад, сейчас  поменялись  и технологии и художественные   тенденции.

В основном,   модным и современным для Новогоднего украшения  в цветовой гамме принята монохромность, т.е сочетание одного или двух цветов (максимум трех) - белого холодного или теплого и синего. Применение экономичных светодиодных материалов позволяет   уменьшить энергозатраты. Современные материалы  обеспечивают  красивое  яркое освещение. Световые изделия выполнены на основе алюминиевого каркаса, что обеспечивает их легкость и практичность, более удобный монтаж.

Жителям  и гостям  нашего города  создается новогоднее  настроение уже начиная с въезда, на Леншоссе. На столбах уличного освещения проведен монтаж приобретенных в этом году   светотехнических консолей, вывешены баннеры с праздничной тематикой. От моста через реку Вуокса до перекрестка с ул. Гоголя смонтировано 37 «мотивов». Конструкция  на перекрестке с ул. Выборгская оформлена  с  новыми дополнениями.

Праздничным акцентом стало украшение мульти-разноцветными гирляндами растущих деревьев у железнодорожного переезда и здания ЗАКСа.

Внутри парка 50-летия, любимой  многими прогулочной зоне, смонтированы «мотивы»- Елочка.

Красивым  завершением стала украшения парка стала трехметровая световая объемная конструкция на площадке, закрывающей фонтанную чашу.

Традиционно включится фейерверк на площадке у ТЦ «Северопарковый» и два  красивых дуба сказочно подсветятся цветными прожекторами.

Существующие конструкции, а именно «мотивы» на столбы освещения, оформление «световыми дождями» деревьев, подсветка прожекторами деревьев  по ул Ленина, Калинина,  на Привокзальной площади  и ул. Привокзальная, на пл. Калинина, на пешеходной зоне рядом с продовольственным рынком уже прошли мелкий ремонт (замена ламп и т.д.) и подключены.

Многие успели оценить, что на перекрестке ул. Красноармейская и Калинина  появилась лесная красавица ель.

Не осталась без внимания место проведения основных  гуляний -   площадь  Ленина. Периметр площади украсили 14 световых консолей  в виде белоснежных  сверкающих  «Колонн».  Дополнения коснулись и  растущих  вокруг площади деревьев, закуплены «световые дожди» для их украшения. Новогодняя иллюминация  создает  атмосферу  праздничного зала.

Сегодня  сложно представить себе праздник без многочисленных переливающихся огней.

Праздничное оформление поможет сделать Новый год красочным, ярким.

Сергей Лебедев, генеральный директор  МП Приозерское районное агентство услуг