На молодежном бале чествовали лучшую молодежь Приозерья

В субботу, 16 декабря в Доме культуры пос. Суходолье состоялся традиционный IV районный молодежный бал, собравший для подведения итогов уходящего года самых активных, самых трудолюбивых, азартных, спортивных молодых людей, которые с достоинством защищали честь Приозерского района на областных конкурсах и соревнованиях, внесли свой вклад в развитие и престиж нашего края.

В церемонии открытия праздника приняли участие, поздравили молодежь Приозерья с достигнутыми в жизни успехами и наступающим Новым Годом глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков, его заместитель по социальным вопросам Любовь Котова, заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Ирина Бенера, главный специалист областного комитета по физической культуре и спорту, председатель Федерации лыжных гонок Ленинградской области Сергей Безруков.

Чествования начались с патриотической страницы. Благодарственные письма главы администрации Приозерского района Александр Соклаков вручил бессменному и бескорыстному видеолетописцу «Бессмертного полка» и других значимых для района мероприятий Юрию Иванову, руководителям Приозерского отделения общероссийской общественной организации «Боевое братство» Максиму Коковину и Александру Згоннику, зам. командира в/ч части № 12086 пос. Саперное подполковнику Виталию Клёстеру и зам. командира по работе с личным составом подполковнику Руслану Федорову, начальнику по физической подготовке подполковнику Дмитрию Глазунову. Золотые знаки ГТО и благодарность главы администрации получили военнослужащие части.

За 1-ое место на областной военно-спортивной игре «Единство» и во Всероссийском конкурсе военно-патриотических клубов «Виват, Россия!» Благодарственным письмом главы администрации и памятным знаком был награжден военно-патриотический клуб «Полёт» Сосновского центра образования ( руководитель Андрей Максимов).

Дипломы и памятные подарки за участие в 12-ой Спартакиаде поселений Приозерского района были вручены инструкторам по физической культуре и спорту Раздольевского, Красноозерного, Ларионовского, Громовского, Севастьяновского, Мичуринского, Петровского сельских поселений. Спортивными Кубками за победу в Спартакиаде награждены спортинструкторы Ромашкинского, Мельниковского, Плодовского, Сосновского сельских, Кузнечненского и Приозерского городских поселений. Отмечены участники Спартакиады ВФСК «ГТО» Приозерского района.

Лучшим спортивным мероприятием Приозерского района в уходящем году был назван турнир «Ладожский песок - 2017». Благодарственным письмом главы администрации, памятным знаком и подарком был награжден его главный организатор Андрей Пелевин.

В номинации «Ветеран спорта» зал аплодировал мастеру спорта СССР по легкой атлетике Виктору Захарову из Кузнечного и активной участнице Спартакиад района Ирине Пьянковой из Петровского. Лучшим тренером ДЮСШ на молодежном бале назван Павел Олейник, лучшим спортсменом ДЮСШ – Денис Садков. Лучшими спортсменами года игровых видов спорта стали Нина Осеченская и Николай Евтеев. Лучшими спортсменами олимпийских видов спорта назвали Олега Ивленкова и Анастасию Олейник, неолимпийских видов - Георгия Сокольского и Дарью Короткову. Лучшим судьей года стал Александр Комов. Активистом спорта – Владимир Пьянков. Лучшими спортивными инструкторами - Александр Моторин и Дмитрий Глебов.

На празднике Благодарственными письмами главы администрации района были награждены руководитель федерации волейбола Приозерского района Дмитрий Любомирский и секретарь спортивной автомобильной федерации Левон Аладжалов, футбольная команда «Триумф» г. Приозерска. Грамотой главы администрации района награждены ее лучшие игроки Василий Алексеев и Михаил Смирнов.

Благодарственным письмом Александр Соклаков отметил среднюю школу № 5 (за наибольшее количество школьников, выполнивших нормативы ГТО), ФО и СК «Юность (бассейн)», команду по турслету Сосновского сельского поселения, призеров областной акции «Неделя здоровья», Ленинградское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», волонтерские клубы «РИО» и «Курс добра» из пос. Суходолье, Губернаторский молодежный трудовой отряд г. Приозерска, команду КВН «Борщевик», гостиницу «Корела» (за спонсорскую помощь при размещении спортсменов), танцевальный коллектив «Каприз».

Всех участников молодежного бала поздравили Деда Мороз и Снегурочки, а также лучшие творческие коллективы Приозерского района. Закончился праздник большой молодежной дискотекой.

Фото Юрия Иванова