Поэтом можешь ты не быть. Но гражданином быть обязан

12 декабря, в День Конституции РФ, в торжественной обстановке, в историческом месте города – в музее крепости Корела свой первый паспорт гражданина России получили шесть  приозерских школьников. Отныне Даниил Бондаренко, Софья Егорова, Дмитрий Алексеев, Артем Гребнев, Вера Лобанова и Александр Шабанов не смогут сказать «я еще маленький». Только что произошедшее в их жизни событие – шаг во взрослую жизнь, наполненную новыми возможностями, стремлениями и перспективами.

В руках у ребят российский паспорт - личный документ, дающий защиту их конституционных прав и обязывающий каждого к ответственности. Звучит Гимн России. Новоиспеченные ее граждане с уважением замерли. Все они - будущее нашей страны — России. И, похоже, что у этого будущего светлое лицо.

Вручали паспорта и поздравили школьников со знаменательным в их жизни событием заместитель главы приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова и начальник отделения по Приозерскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Зуева, директор государственного музея «Крепость Корела» Мария Лихая.

- Вы - новое поколение, перед вами открыто множество дверей и возможностей, которые помогут вам проявить и реализовать себя в жизни. Именно вам предстоит в будущем определять пути развития России, продолжать ее развивать и обустраивать", - сказала, обращаясь к юным гражданам России Любовь Котова, пожелала всем им упорства в достижении поставленных в жизни целей, здоровья, мира и счастья, а также  провела своеобразный урок истории, рассказав об основных статьях Конституции России.

Директор государственного музея «Крепость Корела» Мария Лихая провела для ребят и их родителей интересную и познавательную экскурсию по крепости , представила новую книгу о Приозерске, которая уже скоро появится в продаже.

Торжественный момент в жизни школьников разделили родители, близкие и друзья.