Приозерцы отдали дань уважения памяти неизвестного солдата

3 декабря в России - День неизвестного солдата. Памятная дата исторически связана с важными событиями 3 декабря 1966 года. Тогда, в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе к Кремлевской стене в Александровском саду был перенесен прах одного из защитников столицы. Памятнику присвоен статус Общенационального мемориала воинской славы.

В последние годы в России ведётся огромная работа для того, чтобы вернуть имена героям. Безымянных могил еще много в местах ожесточенных боёв Великой Отечественной.

В этот день дань памяти и уважения подвигу неизвестного солдата отдали и приозерцы. Цветы легли к братскому воинскому захоронению на городском кладбище. В церемонии возложения приняли участие заместитель главы Приозерской администрации по социальным вопросам Любовь Котова, другие официальные лица, школьники, волонтеры.