Праздник доброты и милосердия прошел сегодня в Приозерске

3 декабря, в канун кмеждународного Дня инвалида, праздник доброты и милосердия собрал в Приозерском киноконцертном зале людей с ограниченными возможностями здоровья.

Оптимизма, благополучия и поддержки близких землякам желали глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова и Николай Беляев, творческие коллективы.

В своем поздравлении Александр Соклаков особо отметил важность внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья, сказал об успешно реализуемой в районе программе «Доступная среда», благодаря которой только в 2017 году было трудоустроено 17 инвалидов. При этом подчеркнул, что не только органы власти, а каждый человек может оказать посильную помощь инвалидам. И порой для этого надо всего лишь быть более внимательными, проявлять заботу о тех, кто живет рядом с нами.

Глава администрации района пожелал всем здоровья, счастья и благополучия. За активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни района, заботу, внимание и поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья Александр Соклаков вручил Благодарственное письмо главы администрации приозерскому обществу инвалидов. От имени общества награду получила старейшая председатель первичной городской организации Ирина Козлова.

Светлана Потапова поздравила собравшихся в зале приозерцев, а в их лице всех жителей города и района  с ограниченными возможностями здоровья по поручению Законодательного собрания Ленинградской области, зачитала поздравительный адрес председателя областного Закса Сергея Бебенина, слова уважения и признательности за нелегкий труд обратила к людям, работающим с инвалидами – к врачам, социальным работникам, учителям. Слова особой благодарности адресовала сотрудникам дома-интерната для детей-инвалидов, пожелала всем оптимизма и силы духа. За большую работу в Приозерском обществе инвалидов вручила Благодарственное письмо депутата Анне Мостовой.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Николай Беляев Благодарственными письмами депутата отметил работу председателя первичной городской организации инвалидов №5 Елены Гарановой и председателя Мичуринской первичной организации инвалидов Ольги Куприной.

Подарком от администрации района в международный день инвалидов для людей с органиченными возможностями здоровья стал спектакль артистов из Санкт-Петербурга по рассказам Михаила Зощенко.