Многодетных семей у нас теперь больше

29 ноября в выписном зале родильного отделения Приозерской межрайонной больницы прошел традиционный Круглый стол. В его первой части специалисты отдела ЗАГС, комитета социальной защиты населения, пенсионного фонда и межрайонной больницы проконсультировали мам и будущих мам по правилам регистрации новорожденных, получения причитающихся им пособий, срокам и правилам оформления других, связанных с рождением детей документов.

Во второй части мероприятия – торжественной  - начальник отдела ЗАГС приозерской районной администрации Ирина Пикалева вручила мамам, выписывающимся в этот день, родившим своих детей 24 ноября - в канун международного Дня матери – свидетельства о рождении детей, памятные медали «Родившемуся на Ленинградской земле», а также важный  документ, подготовленный Пенсионным Фондом России – СНИЛС. С Днем Матери поздравили также Алену Новожилову, в семье которой накануне родился первенец, названный, как и папа, Александром.

Торжественный момент с родителями - Валентиной и Борисом Низомутдиновыми, Александрой и Владимиром Чубатыми, Анной Борисовой и Юрием Булыгиным на мероприятии разделили родные и близкие.

Хочется заметить и хорошую демографическую тенденцию – из трех родившихся в Приозерске в канун Дня Матери деток только Элина Низомутдинова - первенец, а Владимир Чубатый и Анастасия Булыгина – третьи дети в семьях, которые теперь стали многодетными.