Круглый стол по вопросам безопасности, социального и медицинского обслуживания прошел в Приозерске

В рамках международного Дня инвалида, который и в нашей стране отмечается 3 декабря, в Приозерском районе проходят и запланированы культурные, познавательные и образовательные мероприятия. Одно из них – круглый стол по вопросам безопасности, социального и медицинского обслуживаниях, который 27 ноября состоялся в офисе Приозерской районной организации инвалидов.

Участниками мероприятия стали руководители первичных организаций инвалидов со всех поселений Приозерского района. Перед ними выступили и ответили на интересующие вопросы заместитель главы администрации района по правопорядку и безопасности Сергей Грянко, председатель комитета социальной защиты населения Валентина Кузнецова, руководитель - врач по медико-санитарной экспертизе бюро МСЭ № 11 (Приозерский район) Зоя Осмоловская.

Собравшиеся обсудили вопросы безопасности, участившиеся в последнее время случаи мошенничества в отношении пожилых людей и инвалидов, получили конкретные рекомендации, как обезопасить себя и своих близких, сохранить от мошенников свои сбережения. Были проинформированы по основными аспектами Социального Кодекса, вступающим в силу с 1 января 2018 года, по правилам предоставления государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных услуг, работе бюро МСЭ и правилам оформления инвалидности.