Вопросы противодействия распространения экстремизма и терроризма на территории Приозерского района рассмотрели на очередном заседании антитеррористической комиссии

На очередном ноябрьском заседании антитеррористической комиссии в районной администрации рассмотрели актуальные вопросы противодействия распространения экстремизма и терроризма на территории Приозерского района.

Один из актуальнейших вопросов – противодействие нелегальной миграции. Комиссия рассмотрела состояние как легальной миграции населения, так и меры, принимаемые по противодействию нелегальной миграции.

Вопрос об антитеррористической защищенности объектов культа также немаловажен. А потому, комиссия, рассмотрев данный вопрос, приняла решение о взаимодействии с представителями религиозных организаций для обеспечения защиты храмов от террористических угроз.

Также в ходе заседания были рассмотрены организационные вопросы, приняты решения о внесении изменений в состав комиссии, изменения Положения и Регламента работы комиссии, о переработке плана действий антитеррористической комиссии Приозерского района при установлении уровней террористической опасности.