Александр Соклаков поздравил сотрудников и ветеранов налоговой инспекции с профессиональным праздником

C профессиональным праздником – с Днем работников налоговых органов Российской Федерации сотрудников и ветеранов Инспекции Федеральной налоговой службы по Приозерскому району поздравил глава Приозерской районной администрации Александр Соклаков.

«Убежден, что профессионализм, настойчивость, компетентность, накопленный опыт, ответственный подход к делу станут прочной основой для вашей дальнейшей успешной деятельности, а внедрение передовых технологий налогового администрирования позволит успешно решать стоящие перед вами задачи. Пусть ваши усилия и впредь способствуют развитию экономики нашего района и повышению уровня жизни наших земляков. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира и добра, новых трудовых достижений, удачи всех делах и начинаниях», - говорится в поздравительном адресе, который Александр Соклаков вручил руководителю налоговой службы в Приозерске Екатерине Шепуревой.

Накануне профессиональных праздников принято подводить итоги, давать оценку тому, что сделано, и строить планы на будущее. Как отметила сегодня начальник Инспекции ФНС России по Приозерскому району Екатерина Шепурева, сделано немало. В результате целенаправленной и кропотливой работы, проводимой ФНС России, удалось выстроить современную систему налогового администрирования и заложить фундамент для ее дальнейшего совершенствования.

За 9 месяцев 2017 года поступило в консолидированный бюджет РФ 1млрд 735 млн 371 тыс. руб., из них в областной бюджет – 791 млн 71 тыс. руб., в местный бюджет – 544 млн 119 тыс. руб, в федеральный бюджет – 400 млн 181 тыс. руб.

Основная доля поступлений сформировалась за счет НДФЛ – 41%, НДС – 21 %, налогов на имущество – 15%, налога на прибыль организаций – 13%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года структура поступлений налогов значительно изменилась. Доля поступлений НДС увеличилась на 7 процентных пунктов, налога на прибыль организаций на 3 процентных пункта. Доначисления на 1 сотрудника инспекции за 9 месяцев 2017 года составили 1 млн 145 тыс. рублей.

Поздравляя коллектив с праздником, Екатерина Викторовна особо отметила труд ветеранов Инспекции, которые передают опыт и знания молодым сотрудникам.

За безупречную и эффективную гражданскую службу в налоговых органах Почетные грамоты Управления ФНС России по Ленинградской области были вручены заместителю начальника инспекции Екатерине Вороновой, главному государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок №1 Анне Лесниковой, главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок Галине Куропаткиной.

Почетными грамотами Инспекции Федеральной налоговой службы по Приозерскому Ленинградской области награждены главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1 Наталья Чакчурина, старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 Светлана Якубовская, ведущий эксперт аналитического отдела Галина Соловьева.

Благодарности начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по Приозерскому Ленинградской области объявлены заместителю начальника отдела общего обеспечения Татьяне Калниньш, старшему государственному налоговому инспектору отдела учета и работы с налогоплательщиками Евгении Кимяшовой, старшему государственному налоговому инспектору аналитического отдела Татьяне Факеевой, старшему государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок №1 Татьяне Щеголевой.